Киновыходные

За последнее время посмотрел несколько кинокартин, начиная от картины над которой думать особо не надо и заканчивая весьма интересной, над которой думаешь даже после просмотра фильма.

Первый фильм для расслабленного просмотра — «Другая женщина»

Любовная связь с женатым мужчиной — это, конечно, не лучший вариант, но вполне допустимый. Гораздо хуже, если у него помимо тебя ещё несколько любовниц. Будучи не в силах смириться с таким положением дел, обманутая женщина жаждет крови и вынашивает план мести. Ради достижения своей цели она объединяется с женой изменника, и этот союз униженных и оскорблённых оказывается для казановы пострашнее атомной войны.

Подробнее на КиноПоиск.Ru

На один раз посмотреть можно, рассказывают как у мадамы изменял муж, да еще и с разными бабами.
И по чистой случайности любовницы и жена познакомились, после чего естественно решили проучить мужичка, лишили его денег, подорвали его здоровье.
Собственно и все, больше сказать о фильме нечего, он укладывается в одно предложение и глобального посыла не несет =)

Второй фильм — «12 обезьян»

2035 год… Чудовищный, неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99% населения Земли. Оставшиеся в живых люди вынуждены обитать под землей.

Уголовник Джеймс Коул добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку таинственных «Двенадцати обезьян»…

Подробнее на КиноПоиск.Ru

Фильм 1995 года, о том как все плохо стало на планете, суровый вирус загнал народ под землю, группа ученых с помощью машины времени хочет узнать детали вируса и исправить свое положение в будущем.
Весьма интересный сюжет, о существовании одновременно прошлого и будущего, Брюс Уиллис как ему и положено назначен спаси мир, но тут он не мега-супер герой, тут он суровый тип который пытается выполнить свою миссию, но сталкивается с недопониманием прошлого.
Брэд Пит — тут появился в роли психа и это у него удачно получилось
В течении фильма все не совсем прозрачно и однозначно, что заставляет думать и анализировать, а концовку отдают нам на откуп, чтобы мы сами додумали получилось у них или нет.
Если не смотрели, однозначно посмотреть.

И третий фильм — «Интерстеллар»

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Подробнее на КиноПоиск.Ru

Данный фильм только начался в кино, отзывы о нем были только мега положительные и мы решили на него сходить.
Сходили и не пожалели,все как я и хотел — фильм о проблеме жизни на земле, о желании переселится на другие планеты, но основа фильма это все же люди их поведение, их действия, их решения и конечно же любовь, а не космические путешествия и исследования. Именно поэтому космических сцен там не много, все приковано в героям и решению проблем как глобальных так и личных.
Так же фильм привязали к научным теориям пространств, относительности — что дает угля для размышления не только во время фильма, но и после него.
Поэтому если соскучились по хорошей игре актеров, по хорошим саундтрекам и по возможности не просто смотреть, но и думать — вам однозначно надо сходить.
Кстати 169 минут картины не кажутся затянутыми — вот вышел, подумалось, что долго, а жена спросила «а что долго то? что нужно было бы убрать», а я не смог ответить на этот вопрос =) Значит фильм не затянут.